Главная » Мероприятия » Экскурсия в славном городе Коломна

Экскурсия в славном городе Коломна

13 Окт 2022 Мероприятия 124

Ученики пятых и шестых классов побывали в славном городе Коломна. Экскурсия была настолько насыщенной, что не успевали переводить дух. Это были пешие прогулки по древнему Кремлю с осмотром Пятницких ворот, Ямской (Троицкой) башни, Грановитой башни. Особый интерес вызвала легенда о Маринкиной (Коломенской) башне, где по рассказам, передававшимся из уст в уста, была заточена жена Лжедмитрия I — Марина Мнишек.
А каким интересным и вкусным было посещение музея пастилы с интерактивным представлением, театром теней и дегустацией смоквы и пастилы, приготовленных по едва не утерянным рецептам.
После вкусного обеда всех пригласили в оружейные комнаты Кремля. Ребята не только увидели палицу, мечи, доспехи, но и подержали их в руках, примерили на себя. А экскурсоводами были настоящие каскадёры — Ратоборцы, показавшие  бой как наяву.
Школьники под руководством русского витязя смогли пострелять из арбалета по мишени.
В общем, чтобы описать всё увиденное, нужна целая тетрадь.
Ребята так зарядились позитивной энергией, что на обратном пути пели песни, играли, делились впечатлениями . А в качестве гостинцев привезли домой знаменитую Коломенскую пастилу.