Средняя общеобразовательная школа

Средняя общеобразовательная школа

Главная » Анонсы мероприятий

Анонсы мероприятий

Благодарим всех ребят, преподавателей, родителей за активное участие в учебной, творческой и проектной деятельности.

Успехов!

Общешкольные мероприятия (III триместр):
Без какого праздника трудно представить себе начало весны? Разумеется, без 8 Марта. Без чего нельзя улучшить настроение? Без спортивного праздника!
3-4 марта в школе пройдут соревнования среди девочек, посвященные Международному женскому дню — 8 марта.

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

5 марта в школе пройдет благотворительная ярмарка и масленичные гуляния.
С 14-18 марта в школе пройдет неделя естественно-математических наук.
Неделя детской книги — это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.  «Библиотека, книга, я – верные друзья» — под таким названием пройдет посвящение в читатели наших первоклашек, которые совершат увлекательное путешествие в сказочную страну — библиотеку.
С 22-30 марта в школе пройдут библиотечные уроки, посвященные Всероссийской неделе детской книги. Посвящение в читатели.
24 марта откроется XII научно-практическая конференция «Шаг в будущее».
1 апреля — Международный День смеха, юмора, шуток, веселья, розыгрышей.
В школе пройдет веселый турнир по шашкам.
Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель.
11-15 апреля в школе пройдет неделя начальной школы.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.
В школе пройдут Гагаринские уроки «Космос и мы».

Шашки и шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!
18-20 апреля в школе пройдет традиционный турнир по шахматам на Кубок директора школы.

25-30 апреля в школе пройдут турниры по настольному теннису, пионерболу и мини-футболу, посвященные Дню Победы.

С 4-6 мая в школе пройдет смотр инсценированной песни «Нам нужна одна Победа».

С 15-20 мая пройдут соревнования для 1-4 классов «Веселые старты». Турнир по мини-футболу «Выпускник начальной школы».

Начальная школа — это первая ступенька в школьной жизни ученика. Четыре года — и он уже не младший школьник, а самостоятельный человек, который имеет собственное мнение, старается отстаивать его, оценивает свои возможности. Прощание с начальной школой — это всегда очень трогательное и волнующее событие и для детей, и для учителя, и для родителей.

23 мая пройдет торжественный праздник, посвященный окончанию начальной школы.

«Последний звонок» – символ окончания учебы, веселый и грустный праздник одновременно. Как лента кино, заканчиваются беззаботные школьные годы.
24 мая прозвенит «Последний звонок» для наших одиннадцатиклассников.