Средняя общеобразовательная школа

Средняя общеобразовательная школа

Главная » Анонсы мероприятий

Анонсы мероприятий

Благодарим всех ребят, преподавателей, родителей за активное участие в учебной, творческой и проектной деятельности.

Успехов!

1 сентября – День знаний! Традиционно в нашей школе пройдет торжественная линейка.

Во всех школах нашей страны учебные недели начнутся с поднятия Государственного флага РФ и исполнения гимна РФ. Церемония будет проводиться еженедельно в понедельник в 8.50

С 5-9 сентября для учеников 1-2 классов пройдут эстафеты по правилам дорожного движения.

7 сентября исполняется 210 лет со дня Бородинского сражения. В 5-11 классах пройдут уроки истории «Недаром помнит вся Россия про день Бородина…»

Ежегодно, начиная с 1967 года, 8 сентября, во всём мире отмечается Международный день грамотности.

Под лозунгом «Быть грамотным – это важно» 5-11 классах пройдет цикл мероприятий, посвященных Международному Дню грамотности.

Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг!

С 12-16 сентября для учеников 5-11 пройдет турнир по мини-футболу.

17 сентября 2022 года исполняется 165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского – русского ученого-изобретателя, основоположника теоретической космонавтики, создателя научных трудов по аэронавтике и ракетодинамике.

19 сентября в 5-11 классах пройдет информационный урок «Константин Эдуардович Циолковский – отец русской космонавтики».

Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча.

С 26-30 сентября для учеников 6-10 классов пройдет турнир «Классный пионербол».

1 октября — День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Для учеников 2-4 классов пройдут мастер-классы по изготовлению открыток «Самой красивой бабушке моей!»

Музыка окружает нас повсюду и обладает невероятной энергией, окутывая нас своими звуковыми волнами.

1 октября отмечается Международный день музыки. Для учеников 1-8 классов, пройдет цикл мероприятий, посвященных этому празднику.

3 октября состоится праздник для учеников 1 класса «Посвящение в физкультурники».

5 октября — Всемирный день учителя. В этот день в школе пройдет праздничный концерт.

Ежегодное радостное событие каждой школы – приход первоклашек. Они проучились почти месяц, уже привыкли к правилам школы и в самое время торжественно назвать их УЧЕНИКИ.

7 октября для учеников 1 класса пройдет праздник «Посвящение в первоклассники»

8 октября 2022 года исполнится 130 лет со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой, русского поэта, прозаика, драматурга XX века, неординарным и великим талантом которой восхищается не одно поколение. Для 10-11классов пройдут уроки, посвященные жизни и творчеству поэтессы.

С 17-21 октября для учеников 2-х классов пройдут веселые старты «Золотая осень».

26 октября 2022 года исполняется 180 лет со дня рождения художника Василия Васильевича Верещагин. Русского живописца и литератора, одного из наиболее известных художников-баталистов. Для 5-7 классов пройдут уроки, посвященные жизни и творчеству художника.

31 октября-3 ноября пройдет цикл мероприятий, посвященных государственному празднику «День народного единства».

3 ноября 2022года исполняется 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака. Стихи Самуила Яковлевича Маршака — друзья детских лет всех ребят. Они сопровождают ребёнка на всех дорожках его детства. Для учеников 1-4 классов пройдет цикл мероприятий, посвященных поэту.

7 ноября 2022 года исполняется 180 лет со дня рождения Дмитрия Мамина-Сибиряка, русского писателя-прозаика, драматурга, автора рассказов и сказок для детей. Для учеников 1-4 классов пройдет цикл мероприятий, посвященных писателю.

14-18 ноября для учеников 1-2 классов пройдут соревнования «Ура! Подвижные игры».

18 ноября для учеников 1-4 классов пройдет «Праздник мороженного».