Средняя общеобразовательная школа

Средняя общеобразовательная школа

Главная » Анонсы мероприятий

Анонсы мероприятий

Благодарим всех ребят, преподавателей, родителей за активное участие в учебной, творческой и проектной деятельности.

Успехов!

Первые итоги

Общешкольные мероприятия (март):
С 1 по 5 марта в школе пройдет неделя иностранных языков «Welcome to the Knowledge Land». Ребят ждут удивительные путешествия по странам, конкурсы, викторины, занимательные игры, много музыки, смеха и хорошего настроения.
3 марта — Всемирный день писателя. Слово – мощное оружие в руках говорящего. Оно дарит надежду, знакомит с историей, может быть наградой, либо наказанием. В 1-11 классах пройдут тематические уроки, где каждый желающий сможет рассказать о своей любимой книге.
Праздник весны, радости и красоты – Международный женский день 8 Марта традиционно каждый год отмечается в нашей школе. 5 марта — в классах пройдут праздничные мероприятия.
Масленица считается старинным русским народным праздником. По традиции, Масленичная неделя начинается в понедельник и заканчивается в воскресенье сжиганием чучела. 11 и 12 марта ученики 1-11 классов станут участниками театрализованной игровой программы, спортивных состязаний и  конкурсов.
21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Талант поэта — умение выразить свои мысли образно и изящно. Мы восхищаемся мастерством известных поэтов, наслаждаемся их творчеством. Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. 19 марта в школе пройдет конкурс «Юный поэт».
19 и 20 марта откроется XI школьная научно-практическая конференция «Шаг в будущее».
Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы. Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель. С 22 по 26 марта пройдет неделя начальной школы.
25 марта исполняется 150 лет со дня рождения художника, искусствоведа, реставратора Игоря Эммануиловича Грабаря (1871–1960). В 5-7 классах пройдут интегрированные уроки.