Средняя общеобразовательная школа

Средняя общеобразовательная школа

Главная » Анонсы мероприятий

Анонсы мероприятий

Благодарим всех ребят, преподавателей, родителей за активное участие в учебной, творческой и проектной деятельности.

Успехов!

АНОНС МЕРОПРИЯТИЙ II ТРИМЕСТР

В начале нового тысячелетия возродилась государственная эмблема, имеющая в России 500-летнюю историю. Двуглавый орел символизирует государственность Российской Федерации, ее суверенитет, единение народов европейской и азиатской частей России.

• 30 ноября – День Государственного герба Российской Федерации. На классных часах «Разговоры о важном» темой занятия, для учащихся школы, станет «Символы России».
  • 1 декабря – в рамках проекта «Новая школа» состоится торжественное открытие «Парты героя». Участвуют 5-6 классы.

Прыжки, так же как ходьбу, бег, метание, лазанье, упражнения в равновесии, человек использует во многих жизненных ситуациях с древних времен. Спортивные прыжки имеют большое значение для развития прыгучести, подвижности, ловкости, смелости А еще это большой заряд энергии и бодрости.

• С 5-9 декабря в школе будет проходить «Неделя прыгуна».

Школьная пора — это лучшие годы в жизни любого человека. Есть в нашей жизни замечательная традиция – отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные – маленькие и большие, радостные и грустные, но это всегда – итог, итог, прожитого отрезка жизни.

• 12 декабря состоится праздничный концерт, посвященный 30-летию школы «СОДРУЖЕСТВО»

Игре в шахматы более 1 500 лет. По некоторым данным она появилась в Индии. За годы существования техника и особенности менялись. Но в 19 столетии утвердили официальные правила. С того же времени начали проводить и регулярные турниры.

• В преддверии новогодних праздников с 19-23 декабря в школе пройдет «Новогодний шахматный турнир».

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. А для детей, Новый год — это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов!

• С 26-30 декабря в школе пройдут мероприятия, посвященные празднованию Нового года.

Проведение предметных недель в нашей школе уже стало хорошей традицией и всегда вызывает у учащихся повышенное внимание и желание поучаствовать. Физкультура — залог здоровья и хорошего настроения. Заниматься физкультурой — полезно, веселой физкультурой — вдвойне.

• С 16-20 января в школе пройдет «Неделя физкультуры».

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Игра в шашки дарит радость преодоления трудностей, чувство гордости за победу.

• С 30-3 февраля в школе пройдет турнир по шашкам.

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным.

• Для повышения интереса к предметам естественно-научного цикла и мотивации учащихся к изучению этих дисциплин с 6-10 февраля в школе откроется неделя «Естественно-математических наук».

В рамках недели «Естественно-математических наук» откроется научно-практическая конференция «Шаг в будущее».

• 17 февраля в школе пройдут линейки, посвященные окончанию второго триместра.