Средняя общеобразовательная школа

Средняя общеобразовательная школа

Главная » Анонсы мероприятий

Анонсы мероприятий

Благодарим всех ребят, преподавателей, родителей за активное участие в учебной, творческой и проектной деятельности.

Успехов!

Общешкольные мероприятия (II триместр):

Шахматы – одна из немногих игр, которая сочетает в себе элементы искусства, науки и спорта. Считается, что этой древней игре не менее полутора тысяч лет. В том виде, каком мы знаем эту игру сегодня, она сформировалась к XV веку. Лишь в XIX веке правила были окончательно стандартизированы и стали проводиться регулярные шахматные турниры.

29 ноября-2 декабря пройдет школьный турнир по шахматам.

Здоровье – важнейшая ценность. Поэтому важно следить за своим самочувствием, регулярно проверяться и вовремя проходить лечение. В мире существуют опасные болезни, которые проявляют себя не сразу.

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

С 1-10 декабря в школе пройдут классные часы, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Прыгать — это всегда весело. Мы регулярно измеряем свой рост и наверняка хотим оказаться чуть выше, чем мы есть на самом деле. День прыгуна – отличная возможность проверить, как будет выглядеть мир, когда мы станем не пару сантиметров выше.

13-17 декабря для 2-10 классов пройдут соревнования по прыжкам.

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день чествуют и вспоминают Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.

В этот день в школе пройдут уроки воинской славы, посвящённые «Дню героев Отечества».

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.

В школе пройдут классные часы «Основной закон страны», посвящённые Дню Конституции РФ.

Предметная неделя по русскому языку, литературе, истории, географии имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания родного языка, истории и географии, но и способствует расширению кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и повышает учебную мотивацию к изучению гуманитарных предметов.

6-10 декабря в школе пройдет «Неделя предметов гуманитарного цикла».

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме. В каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

23-28 декабря пройдут мероприятия, посвященные празднованию Нового года.

Физкультура — залог здоровья и хорошего настроения. Заниматься физкультурой — полезно, веселой физкультурой — вдвойне.

17-21 января в школе пройдет неделя физической культуры.

Ежегодно в начале февраля в России проходит акция «Неделя Безопасного Рунета», посвященная проблемам безопасности использования Интернета и мобильных технологий детьми.

1-4 февраля в школе пройдут классные часы в рамках Недели безопасного Интернета.

День российской науки отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, ученых, профессоров, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.

По сложившейся традиции, в школе пройдет научно-практическая конференция.

23 февраля в России ежегодно отмечают День защитника Отечества.

В школе пройдут единые уроки, посвященные празднику.