Средняя общеобразовательная школа

Средняя общеобразовательная школа

Главная » Анонсы мероприятий

Анонсы мероприятий

Благодарим всех ребят, преподавателей, родителей за активное участие в учебной, творческой и проектной деятельности.

Успехов!

Первые итоги

Общешкольные мероприятия (апрель-май):
Проблема загрязнения окружающей среды на сегодняшний день чуть ли ни самая актуальная. Не удивительно: каждый день предприятия производят продовольственные товары, упаковывая их в пластиковые, металлические или другие упаковки, которые потом выбрасывают, тем самым засоряя окружающую среду. А ведь этим вещам можно найти другое применение, дать вторую жизнь…
С 5 по 9 апреля для учащихся начальных классов пройдет конкурс поделок «Вторая жизнь ненужных вещей».
12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. На борту корабля был наш соотечественник, первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин. Его 108-минутный полет стал первой страницей в истории полетов человека за пределы планеты.
В школе откроется книжная выставка, пройдут тематические уроки, посвященные 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.
С 19 по 23 апреля для учеников 1-7 классов пройдет акция «Неделя без двоек».
Календарь знаменательных дат. 23 апреля исполняется 130-лет со дня рождения выдающегося русского композитора, пианиста и дирижёра Сергея Прокофьева. Для 5-7 классов пройдут уроки, посвященные жизни и творчеству композитора.
30 апреля свой праздник отмечают представители одной из самых мужественных профессий, каждый день самоотверженно вступающие в бой с огненной стихией. День пожарной охраны был установлен в 1999 г., в соответствии с указом президента Бориса Ельцина «Об установлении Дня пожарной охраны».  1-11 классах пройдут тематические уроки и классные часы, на тему:  «Профессия — пожарный».
С 4 по 7 мая откроется неделя, посвященная 76-летию Великой Победы «Я помню, я горжусь».
 9 греческих богинь, покровительствующих разного рода искусствам и носящих собирательное название «музы» дали имя месту, где хранятся древние ценности. «Дом муз» – именно так переводится слово «музей».
18 мая — Международный день музеев. В школе откроется выставка-вернисаж «Место, где живет история».
Начальная школа — это первая ступенька в школьной жизни ученика. Четыре года — и он уже не младший школьник, а самостоятельный человек, который имеет собственное мнение, старается отстаивать его, оценивает свои возможности. Прощание с начальной школой — это всегда очень трогательное и волнующее событие и для детей, и для учителя, и для родителей.
21 мая пройдет торжественный праздник, посвященный окончанию начальной школы.
«Последний звонок» – символ окончания учебы, веселый и грустный праздник одновременно. Как лента кино, заканчиваются беззаботные школьные годы. 25 мая прозвенит «Последний звонок» для наших одиннадцатиклассников.