Главная » Мероприятия » XVI Московский областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень»

XVI Московский областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень»

27 Окт 2022 Мероприятия 97

27 октября ученики пятых классов школы «Содружество» стали зрителями XVI Московского областного театрального фестиваля «Долгопрудненская осень», который на протяжении уже 16 лет проходит в Долгопрудненском театре «Город».

Школьники вместе со своими классными руководителями — Ларисой Анатольевной Оконенко и Тамарой Евгеньевной Столяровой посмотрели спектакль «Часы на башне», который привёз на фестиваль Московский областной государственный театр кукол.

В основе сюжета — польская народная сказка о мастере Тадеуше, которому правитель одного средневекового города заказывает сделать городские часы. Мастер соглашается и изготавливает удивительной красоты и сложности часы, которые устанавливают на самую главную башню в городе, а самого Тадеуша осыпают наградами и почестями.
Но вскоре правитель узнает, что мастер собирается сделать башенные часы и для другого города…

Главная тема спектакля – это тема свободы. Свободы личности. И неважно, идет речь о маленьком или большом человеке.

А еще, посмотрев спектакль, ученики «Содружества» узнали, откуда появились часы с кукушкой и почему мы всегда немного грустим, когда слышим ее голос.