15 Апр 2020 Мероприятия 506

Всю эту неделю школа работала в дистанционном режиме. Трудно? Да, как освоение всего нового, но интересно.
Большое спасибо родителям, которые подошли с пониманием к этой непростой ситуации, помогали нам советами и замечаниями. Спасибо детям! Такой явки не было никогда. Почти 100%.
Спасибо педагогическому коллективу школы – мы справились!

1 класс, Елена, мама Веры.
Каждый вечер накануне мы получаем по каждому предмету файлы с заданиями и ссылками на видео материалы. Очень здорово, что наш педагог Наталия Владимировна делает цветные презентации. Все задания разбиты на блоки: устные, письменные, правила. Видно, что дети работают по похожей схеме с электронной доской на уроке и так материал понимать легче, чем по видеоурокам. Терпения нам всем! Вера уже хочет в школу! Говорит, учителя добрее и лучше объясняют

Родители ученика 7 класса
Уважаемая Галина Владимировна! Мы понимаем, как непросто в такие короткие сроки организовать дистанционное обучение, но невероятными усилиями всё получилось. Спасибо Вам и всему педагогическому коллективу!

Наталия, мама Егора,1 класс
Мы получаем задание в системе Школьного портала и на почту (что очень удобно). Стараемся не выбиваться из режима и приступаем к выполнению заданий прямо с утра.
Очень удобная подборка заданий: устные всегда чередуются с письменными. Подборки интересные и с картинками, ребёнку нравятся. Материал подаётся не сухо, а по возможности с элементами игры).
После выполнения всех заданий мы фотографируем работу и оправляем учителю. Учитель проверяет и даёт комментарии. Хвалит, или отправляет на доработку. В целом, схема удобная, уже адаптировались.

Юлия, мама Екатерины, 4 класс
Добрый день! Спасибо за комментарии — указание ошибок. Сложно представить, во сколько раз увеличился у учителей объем работы!
Спасибо!