Главная » Мероприятия » Воскресным октябрьским утром учащиеся 11 класса отправились в Нижний Новгород

Воскресным октябрьским утром учащиеся 11 класса отправились в Нижний Новгород

10 Окт 2022 Мероприятия 159

Воскресным октябрьским утром учащиеся 11 класса отправились в Нижний Новгород. Город, который недавно отпраздновал свое 800-летие.
Путешествие началось с Кремля – жемчужины столицы. Ребята с интересом рассматривали панораму исторического образа Нижнего Новгорода начала ХХ века.

Потрясающие виды на Волгу и немного острых ощущений – это необычное путешествие по канатной дороге Нижний Новгород — Бор и обратно. Канатная дорога в Нижнем Новгороде является единственной в России и Европе с пролетом длиной в 861,2 метра, проходящим над водой.
Мастер-класс с мороженым, дегустация мороженого, а в подарок огромный термо-пакет мороженого нас ждали на фабрике мороженого Колибри.
Завершилось наше путешествие пешеходной экскурсией «Рождественская сторона»: храмы 17-18 веков и дворянские усадьбы, богатые купеческие дома и ночлежка, банки и «клуб» для босяков.
В этой поездке мы получили много положительных эмоций и новых открытий.