Главная » Мероприятия » Урок-игра по разделу «Лексикология «

Урок-игра по разделу «Лексикология «

5 Дек 2023 Мероприятия 75

Урок-игра по разделу «Лексикология » подводит итог знаний учащихся по данной теме. На данном уроке учащиеся 5 А и 5 Б кл. были поделены на три команды, которые отправились в путешествие по стране Лексика. Ученики в занимательной форме выполняли задания, тем самым повторили умения различать слова русского языка, закрепили понятия о фразеологизмах, паронимах их роли в обогащении языка. В конце урока строгое жюри сообщило итоги за 6 заданий. Была названа лучшая команда. Результаты игры показали, что обучающиеся хорошо усвоили материал по данному разделу. Спасибо за работу, ребята.