Главная » Мероприятия » Октябрьские каникулы 10А прошли в Карелии

Октябрьские каникулы 10А прошли в Карелии

14 Окт 2023 Мероприятия 102

Октябрьские каникулы 10А прошли в Карелии.

А вы знаете где брали мрамор для отделки зданий Санкт-Петербурга в 18 веке? А мы знаем!

Наш маршрут прошёл также через сосновый бор, возраст деревьев в котором достигает двухсот лет, заповедника Кивач. Здесь 10А увидел второй по величине равнинный водопад Европы – Кивач.

Карьяла Парк, расположенный на берегу полноводной реки Шуя, порадовал знакомством с хаски и мастер-классом по изготовлению калиток.

Далее 10А отправился в горный парк «Рускеала», расположенный на берегу реки Тохмайоки, которую местные жители называли Русколка.

Последний день запомнился горой Паасо на окраине Сортавалы. Когда-то здесь была карельская крепость, защищавшая древних карелов от опасностей, а теперь на вершине горы можно увидеть следы каменных сооружений и полюбоваться красотами карельской природы.

А вы были на Ладожском и Онежском озёрах?

Прекрасное настроение и отличные фотографии, масса положительных впечатлений – это наши карельские каникулы!