Главная » Мероприятия » Mузей истории молока и глазированного сырка

Mузей истории молока и глазированного сырка

21 Апр 2023 Мероприятия 87

Ученики нашей школы побывали в Mузее истории молока и глазированного сырка. Там было интересно, весело и вкусно! Ребята увидели предка коровы — огромного тура, гордо лежащего посреди экспозиций музея. Узнали когда и почему это животное исчезло с лица Земли. Интересно было посмотреть на огромный макет коровы- робота. Она сама рассказывала об очень сложном строении своей пищеварительной системы — про отделы желудка и симбиоз с простейшими. Немного было сложно всё это понять, ведь большинство экскурсантов ещё не изучали зоологию.
А ещё ребята узнали, что дойных животных довольно много, услышали почему не употребляют в пищу молоко хищников. А вы знаете, у кого самое жирное молоко? А у кого солёное? Слышали, что доят даже мышей, знаете с какой целью? Мы вам об этом расскажем!
Обязательно посетите этот музей, не пожалеете!