Главная » Мероприятия » Мемориальный комплекс «Рубеж Славы» в «Снегирях»

Мемориальный комплекс «Рубеж Славы» в «Снегирях»

21 Май 2021 Мероприятия 441

Учащиеся 5-х классов посетили мемориальный комплекс «Рубеж Славы» в «Снегирях», состоящий из двух музеев. Один — музей под открытым небом, в котором представлены танки и артиллерия времен войны, а также мемориал советским воинам. Другой — музей в здании бывшей школы, в фондах которого находятся уникальные трофейные экспонаты: военная техника, личные вещи, найденные на местах боёв. Кроме того, дети получили возможность блеснуть эрудицией и проявить смекалку, поучаствовав в викторине и квесте.