Главная » Мероприятия » Литературный вечер «Моим стихам…. настанет свой черед»

Литературный вечер «Моим стихам…. настанет свой черед»

6 Окт 2022 Мероприятия 104

6 октября для учащихся 10 и 11 классов был проведен литературный вечер «Моим стихам…. настанет свой черед», посвященный 130-летию со дня рождения поэтессы.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Марина Ивановна Цветаева: жизнь, творчество, судьба». В ходе вечера ребята проникновенно читали стихи М. Цветаевой: «Красною нитью рябина зажглась…», «Кто создан из камня, кто создан из глины…», «Стихи к Пушкину», «Стихи к Блоку» и другие. Особенно внимательно присутствующие слушали песню в исполнении учениц 10 класса Лебедевой Анны и Астаховой Ангелины «Мне нравится, что вы больны не мной» на стихи поэтессы.

В память о поэтессе выпускники 11 класса Шолохова Вера и Антошкин Илья исполнили танцевальную композицию на музыкальную тему песни “Я тебя отвоюю…” певицы Ирины Аллегровой на слова М. Цветаевой.