Главная » Мероприятия » Литературно-музыкальная гостиная «Осень в искусстве»

Литературно-музыкальная гостиная «Осень в искусстве»

4 Ноя 2022 Мероприятия 111

Осень – очень красивое время года. Многие музыканты, поэты, художники посвятили ей свои произведения. Учащиеся 7 класса «А» стали участниками литературно-музыкальной гостиной «Осень в искусстве». Слушали музыку великих композиторов, рассматривали репродукции картин художников и погружались в осеннюю поэзию. Дети убедились, что осень бывает разной и каждый видит и чувствует её по-своему. Читали стихи об осени, слушали творческий отчёт Шкредова Александра, учащегося Школы искусств. А приз зрительских симпатий стал приятным бонусом для Амелькина Кирилла, участника конкурса чтецов. Самым неожиданным для всех стало поэтическое испытание: написать стихотворение по предложенным осенним рифмам. Призадумались, напряглись и написали! Проба пера состоялась… Но это уже совсем другая история!