Главная » Мероприятия » Экскурсия в музей Троице-Сергиевой Лавры

Экскурсия в музей Троице-Сергиевой Лавры

24 Дек 2021 Мероприятия 246

А вы знали, что первая русская матрёшка появилась в мастерской усадьбы Абрамцево, что недалеко от Дмитрова? Было это в далёком 1890-ом году, когда из Японии в мастерскую попала фигурка из сложенных друг в друга семи кукол. Сергей Малютин, художник мастерской Саввы Мамонтова, решил создать подобную поделку с русским колоритом. Идея была воплощена в жизнь мастером Василием Звёздочкиным по эскизу Малютина. Все это и многое другое об истории нашей Матрёшки ребята услышали на экскурсии. Пятиклассники побывали сегодня в музее Троице-Сергиевой Лавры и даже стали участниками интересного мастер-класса по росписи матрёшки. Было весело, ярко и интересно! А за окном было немного морозно и очень красиво!