Главная » Новости » Дежурство — форма ученического самоуправления.

Дежурство — форма ученического самоуправления.

22 Окт 2022 Новости 117

Школьная жизнь – это не только обязательные уроки, но и долгожданные перемены, на которых дети учатся взаимодействовать друг с другом. Учащиеся 7 класса «А» впервые дежурили по школе. Чтобы избежать рутинных обязанностей, к дежурству подошли творчески. Самостоятельно распределили посты, приветливо встречали у входа учителей и учащихся, обсуждали шахматные партии с малышами, помогали донести тяжёлые рюкзаки и …даже играли в «ручеёк». Это хорошо, когда дети чувствуют свою причастность к созданию в школе положительной атмосферы. Так они приучаются к ответственности и неравнодушию. Дежурство по школе является одной из форм ученического самоуправления.