Главная » Мероприятия » День иностранных языков

День иностранных языков

17 Мар 2023 Мероприятия 85

Минувшая учебная неделя была посвящена предметам гуманитарного цикла.
Завершающим днём стал день иностранных языков.

Ребята 3 «В» класса, оказавшись на необитаемом острове, приняли участие в интерактивной игре «Немые буквы», показав свои умения в чтении английских слов.
Второй иностранный язык — немецкий- тоже не остался в стороне.

Ученики 8 «Б», 7 «А» и 9 «Б» классов стали участниками викторины «Своя игра», в которой отвечали на вопросы по истории, культуре и языкознанию. Равнодушных не было!

Ученики 5 А, 6 А-Б, 7 Б и 8 А классов в завершающий день  поучаствовали в викторинах. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы по истории, географии и языкознанию, отгадывали загадки, проводили параллель между поговорками в английском и русских языках.

«Своя игра» — праздник интеллекта! Весело и приятно, когда осознаёшь, что у тебя есть знания. Ты можешь! Ты способен! Ты – молодец! Именно эти чувства испытали ученики 5 класса «Б». Награда победителям – блокноты с логотипом школы «Содружество».