19 Мар 2020 Новости 473

Рекомендации

На время карантина и перехода на дистанционное обучение я прошу вас обратить внимание на следующие моменты:

Организация времени.

Важно, не забывать что на каждую задачу нужно выделить время. Я рекомендую составить график и распределить свой день исходя из задач — учеба; работа; отдых; общение и т. д.

На время учебы каждому учащемуся надо:

1. Организовать рабочее место (удобное и закрепленное за этим ребенком)
  2. Выделить под работу конкретное время (9 до 14, к примеру)
  3. Убедиться, что ребенок одет в соответствии с задачей.
  4. Убрать все лишние предметы со стола (включая еду, напитки и игрушки).
  5. Организовать перерывы (перемены).

Постарайтесь уважать личное пространство друг друга и убедитесь в том, что у каждого есть свое рабочее место и возможность побыть одному. Обязательно проговорите, когда и у кого рабочее время, и убедитесь, что все члены семьи понимают, что в ваше рабочее время — вы на работе.

Также я рекомендую обсудить семьей и придумать варианты совместного времяпрепровождения.