17 Мар 2020 Новости 524

Уважаемые родители!
Мы второй день работаем в дистанционном режиме, трудном пока для вас и нас,но единственно возможным. Спасибо вам за помощь в обучении наших с вами детей!
Есть несколько корректировок, о которых нужно сказать.
1.Пожалуйста, отправляя работы по почте либо другим способом, указывайте фамилию и класс ребенка. У учителей при проверке работ (у некоторых количество работ доходит до 100), не всегда есть возможность «угадать» ученика.
2. Не надо отправлять работы во всевозможные варианты сразу. Мы обязательно увидим работу, проверим ее и поставим оценку за работу в журнал.
3. Все выполненные домашние задания мы строго отслеживаем, указываем желательное время ожидания выполнения работы. Если работа не выполнена,  вынуждены поставить соответствующую отметку. К сожалению, такие ребята есть. Рады,что их единицы.
4. Видеоконференции для 9-11 классов проходят успешно. Но мы отмечаем всех отсутствующих или покинувших чат на видеоуроке. Обратите на это внимание!
5. «Почта» около поста охранника работает. Заходите при необходимости в школу, берите-кладите материалы.
6. Учителя очень стараются. Работы значительно больше, чем при обычном способе обучения: найти материалы к уроку или провести его,прикрепить материалы для учащихся, потом получить работу назад, у каждого проверить , выставить отметки, прокомментировать,а еще ответить на все вопросы…
Пожалуйста, проявите терпение к нам, а мы будем стараться еще больше. Постарайтесь после 22 .00 не пересылать работы через WhatsApp. Телефоны «разрываются».
7. Возможно, нам придется работать в таком дистанционном режиме еще некоторое время после каникул ( каникулы с 22.03 по 29.03). Тогда и 7-е ,и 8-е классы будут,как и старшеклассники, работать в формате видеоконференций. Для этого потребуется ноутбук, планшет или стац компьютер, сеть Интернет. Вход с телефона тоже возможен,но менее удобен.
8. С завтрашнего дня мы возобновляем занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ в формате ВКС.  Расписание вам вышлют классные руководители.
Еще раз благодарим за сотрудничество!