Главная » Мероприятия » 27 января 1944 года – это дата полного снятия немецко-фашистской блокады с Ленинграда

26 Янв 2021 Мероприятия 453
27 января 1944 года – это дата полного снятия немецко-фашистской блокады с Ленинграда.
Данному событию был посвящены мероприятия в нашей школе.
В 8-11 классах прошли тематические уроки, классные часы, посвященные памятной дате. Ученики подготовили сообщения, презентации, слушали стихи о войне и вспоминали поэтов, которые писали о тех трагических днях.
Ребята окунулись в историю, познакомились с одной из самых печальных страниц. С замиранием сердца слушали и узнавали подробности тех военных лет.
Жители нашей страны никогда не забудут героизм и мужество, проявленные жителями во время блокады.
Видеоролик — Ленинград