Главная » Мероприятия » Неделя естественно-математических наук. День второй.

Неделя естественно-математических наук. День второй.

15 Мар 2022 Мероприятия 211

Неделя естественно-математических наук. День второй. Биология в гостях у первого класса. Ребята совершили путешествие в микромир. И знаете, получился не монолог учителя, а диалог со знающими людьми. Оказывается многим ребятам родители уже давно подарили микроскопы.
ФИЗИКА.
В 7,8,9 классах сегодня прошли увлекательные викторины, игры, дискуссии.
На них учащиеся в игровой форме узнали интересные факты из области электрических магнитных явлений, плавания тел и воздухоплавания.
В старших классах проведены уроки-дискуссии. Особенный интерес вызвало мероприятие в 10 классе на тему «Есть ли жизнь во Вселенной? «.
ГЕОГРАФИЯ
В восьмых классах прошла пресс-конференция » ООПТ РОССИИ». Биоразнообразие — одно из основных условий устойчивости экосистем! Сохраним его во имя Человечества!
Насыщенно и плодотворно прошёл день!