13 Фев 2023 Мероприятия 91

Сегодня младшие школьники приняли участие в конкурсе научных работ. Первоклассники впервые принимают участие в научной Конференции.
Мы услышали интересные доклады ребят о рецептах каши, о комнатных растениях, увидели продукты проектов: видео, презентации, книгу рецептов.
Теперь все знают, как выглядят замиокулькас, гибискус, драцена и многие другие растения.
Все первоклассники и второклассники оказались призерами. А вот ученикам третьих классов пришлось побороться за первенство. Вместе с юными исследователями мы познакомились с городами-героями; научились варить мыло и шифровать тексты; узнали историю автомобиля; услышали, как составлять гербарий. А еще мы узнали секрет изготовления валяных изделий!
Очень трудно пришлось жюри в выставлении оценок по критериям для определения лучших научных работ.

Итак, лучшие из лучших:

1 место — Иванова Эмилия, 3а класс