Главная » Мероприятия » Учащиеся школы Содружество побывали в городе «Золотого кольца России» — Ярославле

3 Май 2022 Мероприятия 228

Учащиеся школы Содружество побывали в городе «Золотого кольца России» — Ярославле.
В первый день, после обзорной экскурсии по Ярославлю, нас поразил «Ярославль театральный», прогулялись по старым ярославским бульварам, на которых некогда скоморохи зазывали народ на представления, побывали в гримёрках, декорационном цехе, за сценой и во всех потайных уголках Волковского театра (первый русский профессиональный), куда обычному зрителю доступ закрыт!
От нашего взгляда не ускользнула и Стрелка — высокий мыс при впадении реки Которосли в реку Волгу. По преданию, Стрелка – это место основания Ярославля, а сейчас весьма популярное место отдыха горожан.

На второй день мы отправились в центр эмальерного искусства «Эмалис»- единственный в России музей горячей эмали. В продолжение экскурсии проводилась интерактивная программа по эмальерной живописи. Созданные нами произведения на наших глазах обжигались в печи при температуре 800С°. Приятным сюрпризом было посещение музея «Музыка и время», где собрана полная коллекция часов, пластинок для граммофона и патефона, а также коллекции утюгов и колоколов.

Время, проведенное в поездке, пролетело незаметно. Яркие впечатления, увлекательно и познавательно!