25 Января 2019 ГИБДД предупреждает об осложнении дорожной обстановки в связи с резким ухудшением погоды.

По информации Гидрометцентра на выходные 26 и 27 января ожидается сильный снегопад с усилением ветра местами до 15 м/с, и как следствие в этот период происходит резкий всплеск аварийности.

Мытищинская Госавтоинспекция предупреждает о возможных осложнениях обстановки на дорогах. Всем хорошо известно, что плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. И все же не лишним будет напомнить, что снегопад, гололед, значительно осложняют управление транспортным средством, а значит, повышается вероятность возникновения аварий.

Уважаемые дети, соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Во время перехода проезжей части, не выходите на нее пока не убедитесь в безопасности, внимательно посмотрите по сторонам, оцените скорость и расстояние до транспортного средства, и если путь будет безопасным, то переходите дорогу, но не задерживаясь. Однако, напоминаем, что выбегать или выходить на проезжую часть из-за препятствия, например, из-за припаркованных автомашин, не убедившись в безопасности ни в коем случае нельзя, такой переход может обернуться трагедией. Ребята, следует помнить, что у автомашины существует тормозной путь, который увеличивается на скользкой дороге и помнить, что любое транспортное средство внезапно никогда не остановиться. По возможности в эти дни, рекомендуем оставаться дома, никуда не ехать и не совершать длительных прогулок. При этом напоминаем об обязательном использования световозвращающих элементов при движении в темное время суток.

Также обращаем внимание родителей, и рекомендуем отказаться от дальних поездок на автомобиле, тем более с детьми. В случае необходимости воспользуйтесь общественным транспортом, при строгом соблюдении посадки и высадке из общественного транспорта. Не оставляйте детей без присмотра, любое передвижение детей, должно находится под вашим контролем.